+7(966)009-23-92
i-cm@mail.ru
TG
WA
Viber

Фризер JEJU. Стоит внимания.

27.02.2023

JEJU – это не новый бренд, а скорее на время забытый производитель фризеров, который не был ориентирован на российский рынок. Но всё меняется и те, кому хватало внутреннего рынка, тоже начали смотреть в сторону экспорта. На платформах Алибабы и эскпресс, пятью годами ранее можно было наблюдать фризеры с таким названием. Затем, крупные торговые компании нашей страны ввезли небольшую партию машин мороженого под таким названием и обрекли на страдания конечного потребителя, не подумав о технической поддержке, забросив в конечном итоге JEJU в дальний угол архива сделок.

Прошло время, завод развивался, выстраивал международные отношения и теперь уже подготовлен, заинтересован укрепиться на российском рынке. Представлен целый набор моделей, которые могут закрыть потребности нашего спроса, учитывая современные требования к фризерам.

JEJU представляет три основные версии айскримеров на все случаи жизни. Первая модель – BQ-300TS. Это слим-фризер (узкий аппарат) с уникальной производительностью для своих размеров – до 24 литров. Показатели спорные, но около 18-20 литров ему действительно под силу исполнить, потому что инженеры смогли использовать в конструкции машины полноразмерный цилиндр. В составе фризера применили мотор-редуктор, что делает BQ-300TS очень привлекательным и универсальным решением для бизнеса на мороженом.

https://www.youtube.com/watch?v=TkWCdhvu-hU&t=912s

В проект добавили кнопку DEFROST и не прогадали. Узкие аппараты для мороженого достаточно быстро производят десерт и с этим есть проблемы – переморожение цилиндра, если долго нет выдачи. Чтобы не выключать фризер и не ждать, пока цилиндр отогреется, добавили функцию ускоренной разморозки. Нажал и можно продолжать работать, не переживая за шнек и снимая нагрузку с мотор-редуктора.

В BQ-300TS нет навороченных сенсорных дисплеев, футуристических изгибов лицевой панели, он выполнен по классической модели, ничего лишнего, только то, что нужно, но выглядит достаточно дорого и привлекательно. Псевдоакценты ему не нужны.

Более высокий спрос может обработать другая машина линейки JEJUBQ500T. Здесь также есть всё необходимое для жизни фризера и бизнеса. Отличительная черта – хорошая пассивная вентиляция и сдержанные «шумовые эффекты» при работе, несмотря на наличие ременной передачи. Это хороший конкурент BQLCC8/CC9, который сделает всю ту же самую работу уж точно не хуже, а может и лучше. С функционалом тоже всё в порядке, опции в виде ночного хранения, предохлаждения и помпы, присутствуют. Сборка отличная!

https://www.youtube.com/watch?v=NdOmvILeqOU&t=8s

Напольная версия JEJUBQ500. Производитель не смог обойти стороной потребность в напольных машинах мороженого. Потому что есть спрос и есть условия труда, когда обычный фризер просто не справится. Напольные фризеры более выносливые и очень хорошо проветриваются, а значит, нет критической нагрузки на компрессор и скорость производства десерта останется высокой несмотря ни на что.

Фризеры JEJU – это оборудование для холодных десертов под любую ситуацию и проект. Что особенно приятно, так это полноценная поддержка и снабжение расходными материалами и запасными частями. Завод охотно ведёт диалог, поставляет всё необходимое для обслуживания фризеров, что делает продукцию ещё более ликвидной на любом этапе и привлекательной.